The Love Solution

The Love Solution (versione in eBook)

di Ashley Croft

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

7,17

€ 7,93
Aggiungi al carrello

Descrizione

The perfect rom-com for fans of The Kiss Quotient and I Owe You One One of them has love down to a science… Sisters Sarah and Molly are close, but they couldn’t be more different. Sarah makes jewellery and is obsessed with all things shiny and glam, whilst Molly is most at home in her white coat and goggles, working in a science lab. When Molly is put on a new assignment, she’s over the moon. It’s an important, top-secret project – and she has a handsome new boss to ogle at when she’s not staring into a petri dish… But when Sarah finds herself on the painful end of a disastrous break-up, no amount of Ben & Jerry’s or trashy rom-coms can cheer her up. She wants to take a more drastic approach to dealing with her heartbreak, and one that only her sister – and perhaps a sprinkle of science – can help with… Is love really all in the chemistry? Or will Sarah get more than she bargained for? ‘Full of fun and laughter’ ***** ‘It’s such a joy to read a good sister relationship’ ***** ‘The romance is sweet and hot at the same time… Loved it’ ***** ‘The type of book where you step through the pages and are transported to a new place… Loved, loved, loved this book’ *****

Acquista The Love Solution in Epub: dopo aver letto l’ebook The Love Solution di Ashley Croft ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

  • Listino:€ 7,17
  • Editore:Maze
  • Data uscita:15/08/2019
  • Pagine:-
  • Formato:EPUB
  • Lingua:Inglese
  • EAN:9780008294878

Puoi leggere questo ebook con:

  • TABLET
  • EREADER
  • DESKTOP
  • SMARTPHONE

Android
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per Android.


iOS
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per iOS.


eReader Kobo
Puoi leggere gli eBook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici).
Gli eReader Kobo consentono di portare con te la tua intera Libreria e di leggere ovunque ti trovi.

App Kobo Desktop
Puoi leggere questo eBook sul tuo computer grazie alla nostra applicazione gratuita Kobo Desktop. Questa applicazioni ti consente di leggere, gestire la tua Libreria di eBook e anche di acquistare nuovi titoli.

Scarica l'applicazione per PC o per Mac.

Android
Puoi leggere questo eBook su qualsiasi dispositivo Android con l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

iOS
Puoi leggere questo eBook sul tuo iPhone tramite l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 




APP18 - Bonus cultura da 500€


I Nostri Partner


 
Dogalize
 
Cardif
 
Dogalize

Top Ashley Croft

Visualizza tutti i prodotti