Hamish and the Baby BOOM!

Hamish and the Baby BOOM! (versione in eBook)

di Danny Wallace

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

5,88

Aggiungi al carrello

Descrizione

'HA HA HA HA HA HA HA HA HA HA HA!' Frank Cottrell Boyce 'Hilarious' Tim Minchin 'Danny Wallace and Jamie Littler's books contain all the wit and warmth of Dahl and Blake at their best. Irresistible.' Phil Earle 'Like David Walliams, Danny Wallace is a comedian turned children's author. Of the two, Wallace's writing is funnier' The Sunday Times**, Children's Book of the Week** **Get ready for another hilarious adventure from bestselling author Danny Wallace brought to life with illustrations from Jamie Littler, perfect for fans of David Walliams, Roald Dahl, David Baddiel and David Solomons! Beware the Babies ... they CRY ... they POO ... they ATTACK!** Hamish and the PDF have been left in charge of Starkley while his dad and the rest of the Belasko agents are off hunting down the universe's second-most dangerous villain - Axel Scarmarsh! But nothing bad will happen while he's gone, right? WRONG! Suddenly the babies of Starkley are on the rampage and causing chaos - but only Hamish and his friends seem to be worried about the odd behaviour. What’s behind the baby uprising and can the mini mutiny be stopped before EVERY BABY ON EARTH rises up?!

Acquista Hamish and the Baby BOOM! in Epub: dopo aver letto l’ebook Hamish and the Baby BOOM! di Danny Wallace ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Conosci l'autore

Video

Dettagli

  • Genere6-9 anni
  • Listino:€ 5,88
  • Editore:Simon & Schuster Children's UK
  • Data uscita:08/03/2018
  • Pagine:-
  • Formato:EPUB
  • Lingua:Inglese
  • Illustratori:Jamie Littler
  • EAN:9781471167836

Puoi leggere questo ebook con:

  • TABLET
  • EREADER
  • SMARTPHONE
  • DESKTOP

Android
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per Android.


iOS
Puoi leggere questo eBook tramite l'APP Kobo gratuita per iOS.


eReader Kobo
Puoi leggere gli eBook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici).
Gli eReader Kobo consentono di portare con te la tua intera Libreria e di leggere ovunque ti trovi.

Android
Puoi leggere questo eBook su qualsiasi dispositivo Android con l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

iOS
Puoi leggere questo eBook sul tuo iPhone tramite l'applicazione gratuita
la Feltrinelli Kobo.

 

App Kobo Desktop
Puoi leggere questo eBook sul tuo computer grazie alla nostra applicazione gratuita Kobo Desktop. Questa applicazioni ti consente di leggere, gestire la tua Libreria di eBook e anche di acquistare nuovi titoli.

Scarica l'applicazione per PC o per Mac.




APP18 - Bonus cultura da 500€


I Nostri Partner


 
Dogalize
 
Cardif
 
Dogalize

Top Danny Wallace

Visualizza tutti i prodotti