Big Boned

Big Boned (versione in eBook)

di Jo Watson

 
Questo formato è la versione digitale in ebook.
Puoi leggere gli Ebook sul tuo eReader Kobo (o su altri dispositivi di lettura elettronici)

3,49

PROSSIMAMENTE
Aggiungi alla Lista Desideri
Articolo acquistabile con 18App e Carta del Docente

* Puoi leggere questo eBook con l'applicazione gratuita Kobo

Prenota

Descrizione

A body-issues novel with fun commercial appeal, written from an #ownvoices perspective. Perfect for fans of Dumplin' and Leah On The Offbeat. Lori Palmer is the new (plus-size) girl at Bay Water High, where students prize glossy hair, beach bodies and thigh-gaps seemingly above all else. She misses her old school, where her talent for art carried more weight amongst her peers than a chia smoothie recipe ever could. Crushingly uncomfortable in her own skin, Lori hopes on surviving senior year as best she can, melting into the background whilst she melts in the summer heat. But Lori's plans to go unnoticed are ruined when she spies hot jock Jake at her little brother's school and, for reasons she can't begin to fathom, he wants to spend time with them both. Surely Lori and Jake - with his abs of steel - can't have ANYTHING in common, can they?

Acquista Big Boned in Epub: dopo aver letto l’ebook Big Boned di Jo Watson ti invitiamo a lasciarci una Recensione qui sotto: sarà utile agli utenti che non abbiano ancora letto questo libro e che vogliano avere delle opinioni altrui. L’opinione su di un libro è molto soggettiva e per questo leggere eventuali recensioni negative non ci dovrà frenare dall’acquisto, anzi dovrà spingerci ad acquistare il libro in fretta per poter dire la nostra ed eventualmente smentire quanto commentato da altri, contribuendo ad arricchire più possibile i commenti e dare sempre più spunti di confronto al pubblico online.

Recensioni

Nessuna Recensione presente. Vuoi essere il primo a inserirne una?
Recensioni con x Stelle
Trama
 
Stile scrittura
 
Aspetto estetico
 
Rapporto qualità / prezzo
 
Valutazione complessiva
 

Dettagli

Puoi leggere questo ebook con:




    APP18 - Bonus cultura da 500€


    I Nostri Partner


     
    Cardif
     
    Dogalize

    Top Jo Watson

    Visualizza tutti i prodotti